今天是: 简体中文  繁体中文  RSS订阅
政民互动
    领导信箱  
  通过这个窗口,您可以直接向县政府领导发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。您的来信我们将按程序予以办理,并在一定时限内向您反馈处理结果,请以及查看处理结果。
信件办理情况查询
编 号:
密 码:
主  题 北环路金鑫楼附近焚烧物品空气污染严重
编  号 17102000176 写信时间 2017-10-20 18:44
内  容 如题。多次反映这片区域焚烧物品或垃圾,空气严重污染,已发现焚烧地点有在国税局与正兴学校之间,以及宝善公园斜对面,或许还有更多焚烧地点。这边学校学生多居民也多,隔三差五就被烟味呛到,多年未解决了。谢谢留意和重视该现象。
事件辖区 北环路金鑫楼附近 事件地点 北环路、正兴路
事件时间 2017-10-20 00:00 诉求类型 市政城建
写信人姓名 保密
附  件
部门办理意见

您好!收到来信后,市容局执法人员立即赶往北环路,发现现场一处垃圾正在燃烧,执法人员第一时间将火浇灭,并请环卫工人清理现场,及时消除隐患。
    根据工作分工,我局主要处置县城区路边垃圾焚烧问题。今后,我局将加强该路段巡查,及时处置路边垃圾焚烧行为。同时配合相关部门加大宣传教育力度,提高群众保护环境、爱护环境意识,自觉禁止露天焚烧垃圾行为。

2017-11-02 09:33
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片段,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
  加入收藏 | 郑重声明 | 主要栏目说明 | 网站地图 | 访问统计 | 联系我们
Copyright © 2007-2015 Pinghe.gov.cn .All Rights Reserved 平和县人民政府网站 版权所有
主办:平和县人民政府办公室 管理维护:平和县人民政府办公室
备案证书号:闽ICP备09008943号