今天是: 简体中文  繁体中文  RSS订阅
政民互动
    领导信箱  
  通过这个窗口,您可以直接向县政府领导发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。您的来信我们将按程序予以办理,并在一定时限内向您反馈处理结果,请以及查看处理结果。
信件办理情况查询
编 号:
密 码:
主  题 建议2017年国庆中秋民政局开设加班窗口轮休
编  号 17091800198 写信时间 2017-09-18 15:41
内  容 本人平和人在外地工作,2017年想趁国庆中秋长假时间回家领取结婚证,一年到头也没啥假期可以回家办事,希望今年平和民政局可以采取轮休制度,帮助我们在小长假期间成功办理一下结婚证。若能采纳建议,本人代表想在国庆长假期间也想办理结婚证件的乡亲们表示感谢!
事件辖区   事件地点 平和
事件时间 2017-09-18 00:00 诉求类型 社保民政
写信人姓名 保密
部门办理意见

您好!目前还未明确是否开放,您可关注微信公众号 平和县行政服务中心管理委员会,或致电服务中心:0596-5556287详询。

2017-09-21 09:58
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片段,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
  加入收藏 | 郑重声明 | 主要栏目说明 | 网站地图 | 访问统计 | 联系我们
Copyright © 2007-2015 Pinghe.gov.cn .All Rights Reserved 平和县人民政府网站 版权所有
主办:平和县人民政府办公室 管理维护:平和县人民政府办公室
备案证书号:闽ICP备09008943号