今天是: 简体中文  繁体中文  RSS订阅
政民互动
    领导信箱  
  通过这个窗口,您可以直接向县政府领导发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。您的来信我们将按程序予以办理,并在一定时限内向您反馈处理结果,请以及查看处理结果。
信件办理情况查询
编 号:
密 码:
获取办理情况请输入查询密码:  
主  题 关于20年前县农村社会养老保险管理处发放的保险手册的落实
编  号 16121901081 写信时间 2016-12-19 17:37
内  容 尊敬的县领导您们好:
    我是平和县坂仔镇的一位村民。现有个情况需要跟县政府咨询一下,20年前即1996年四月福建省平和县农村社会养老保险管理处向社会大众村名承若只需缴纳200元人民币,即可在被保险人16周岁的时候领取300多元教育基金,60周岁之后每月领取500多元养老基金。据我了解有很大一批村名当时为自己的子女购买了该保险。请问这个保险基金是否被政府承认,并且要怎么处理? 因为根据上面所承若的已经超过接近10年时间,我们并未领取到该教育基金,而且也没有人出面告知我们该怎么领取。请领导若百忙之中看到该信,尽快给我们一个回复或者落实。谢谢!(请详见附件)
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 社保民政
写信人姓名 保密
附  件
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片段,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
  加入收藏 | 郑重声明 | 主要栏目说明 | 网站地图 | 访问统计 | 联系我们
Copyright © 2007-2015 Pinghe.gov.cn .All Rights Reserved 平和县人民政府网站 版权所有
主办:平和县人民政府办公室 管理维护:平和县人民政府办公室
备案证书号:闽ICP备09008943号