今天是: 简体中文  繁体中文  RSS订阅
政民互动
    领导信箱  
  通过这个窗口,您可以直接向县政府领导发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。您的来信我们将按程序予以办理,并在一定时限内向您反馈处理结果,请以及查看处理结果。
信件办理情况查询
编 号:
密 码:
获取办理情况请输入查询密码:  
主  题 关于自种树林砍伐咨询
编  号 16111300040 写信时间 2016-11-13 20:55
内  容 领导,您好!我是山格镇的一名村民,我家有一30亩的杉树,已种植20几年,因家庭经济困难,想将树木砍伐卖了,重新长新树管理,被村里告知我家树木已被列为生态林,不能砍伐!想问是不是被列为生态林就不能砍伐了,那我们20年管理和树苗费不怎么办?砍伐应该办理什么手续?谢谢
事件辖区   事件地点 山格镇
事件时间 2016-11-13 00:00 诉求类型 农林水利
写信人姓名 保密
附  件
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片段,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
  加入收藏 | 郑重声明 | 主要栏目说明 | 网站地图 | 访问统计 | 联系我们
Copyright © 2007-2015 Pinghe.gov.cn .All Rights Reserved 平和县人民政府网站 版权所有
主办:平和县人民政府办公室 管理维护:平和县人民政府办公室
备案证书号:闽ICP备09008943号