今天是: 简体中文  繁体中文  RSS订阅
政民互动
    领导信箱  
  通过这个窗口,您可以直接向县政府领导发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。您的来信我们将按程序予以办理,并在一定时限内向您反馈处理结果,请以及查看处理结果。
信件办理情况查询
编 号:
密 码:
获取办理情况请输入查询密码:  
主  题 九峰镇镇区道路破损问题
编  号 16102300093 写信时间 2016-10-23 22:07
内  容 尊敬的领导:   
   您好!日前,在九峰镇广福路圆环旁边道路的路面出现坑洞,致使居民和车辆出行存在一定的安全隐患,希望政府相关的职能部门能尽快进行修整。
      在这条道路上,该处路面坑洼破洞十分明显,大小车辆经过这条道路时,都是“左躲右闪”地通过。由于该条道路是通往县城和广东省分支导流路段,经此过往的车辆日益增多。这样的路况不仅给机动车通行带来不便,而且还严重影响路面通行安全。而且该条路上也经常有学生、小孩都要经过此地,非常不安全。尤其是到了夜晚,一些骑电动车、摩托车的人很容易‘中招’,如若一旦发生侧翻事故,后果将不堪设想。
      关于这条道路的维修问题,上个月就有居民向政府部门反映过,九峰派出所在第一时间设立了警示牌,可时间过去一个多月却没有任何一个部门负责修补回去。如果没有专业部门尽快进行翻修,破损面积会越来越大,路况会越来越差,安全隐患也将一直存在。
   这条道路路面破损问题,到底由哪个部门来修,什么时候修,要修多久?
事件辖区 平和县九峰镇 事件地点 九峰镇区
事件时间 2016-10-01 00:00 诉求类型 市政城建
写信人姓名 保密
附  件
IMG_0213.JPG(168.52KB)IMG_0214.JPG(179.9KB)
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片段,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
  加入收藏 | 郑重声明 | 主要栏目说明 | 网站地图 | 访问统计 | 联系我们
Copyright © 2007-2015 Pinghe.gov.cn .All Rights Reserved 平和县人民政府网站 版权所有
主办:平和县人民政府办公室 管理维护:平和县人民政府办公室
备案证书号:闽ICP备09008943号